День рождения ребенка » Выпускной » Как подготовиться в 2016 году к выпускному в детском саду

Как подготовиться в 2016 году к выпускному в детском саду

15.05.2016

Традицию – устраивать выпускной в детском саду 2016 год поддерживает и дарит детворе самое первое торжественное событие в их жизни. Промелькнет лето, после которого мальчишкам и девчонкам предстоит отправиться за знаниями в школу. В ней тоже будет не один торжественный  бал. Но детсадовский выпускной, его музыка навсегда останутся теплым воспоминанием о прощании с беззаботным детством.

Планов  – громадье

Подготовка начинается с распределения обязанностей между родителями
Подготовка начинается с распределения обязанностей между родителями

Начинается подготовка к выпускному 2016 в детском саду с образования творческой группы из числа родителей, административных работников и воспитателей.

Сначала назначается дата выпускного в детском саду, которая учитывается при определении обязанностей родителей. Кто-то из них будет в ответе за выпускной альбом для детского учреждения и приготовление благодарственных грамот для тех, кто работает в нем. Кому-то будет поручено оформление актового зала и дизайн пригласительных открыток, которые «откроют» вход на торжество. А кто-либо исполнит поручение по созданию праздничного стола для выпускников и их взрослых гостей. Особый пункт – какая будет звучать музыка на торжественном выпускном в 2016 году.

Выбор и заказ подарков для выпускников

На подарок подойдут детские наручные часы
На подарок подойдут детские наручные часы
На выпускной 2016 в детском саду принято преподносить подарки. И не обязательно одаривать детвору дорогими презентами. Стоит выбирать доступные по цене оригинальные подарки, от которых загорятся глаза и станут улыбчивыми лица виновников торжества. Это могут быть:

  • яркие наборы канцелярских принадлежностей;
  • красивые будильники;
  • развивающие настольные игры;
  • детские наручные часы.

Но лучшим подарком станет выпускной альбом, в котором в яркой, красочной и позитивной форме отображены главные моменты жизни детворы, которых ожидает вход в школьную обстановку. Но заказывать подобный альбом следует задолго до момента, когда назначается дата торжественного входа на выпускной. Работа над альбомом специалистами ведется не один день. Им нужно:

Без выпускного альбома не обойтись
Без выпускного альбома не обойтись
  • провести фотосессию для мальчишек и девчонок;
  • продумать дизайн и верстку альбома и согласовать их с родителями;
  • отпечатать фото.

Учесть нужно и то, что торжественный выход на выпускной в детском саду в 2016 г. планируется примерно на одно время с подобным мероприятием и в начальной школе.

Позаботиться следует также о том, каким образом будет проходить вручение подарков. Можно пригласить Волшебника-аниматора, которому тоже будет заранее озвучена дата торжества. Соответствующая музыка поможет этому персонажу одарить каждого выпускника.

Благодарение сотрудников ДОУ

Букеты для воспитателей
Букеты для воспитателей

Обязательный атрибут для этого – живые цветы в ручках  у каждого выпускника. В обусловленный сценарием период праздника дети вручат букеты всем сотрудникам детсадовского коллектива. Вход в актовый зал могут «охранять» любимые персонажи мальчишек и девчонок и дарить каждому выпускнику по «аленькому» цветочку: цветы и музыка, представленные в обилии на выпускном в детском саду, превратят торжество в трогательное мероприятие.

Подарками работающим в детском саду могут послужить:

Подарочный сертификат - это универсальный подарок
Подарочный сертификат — это универсальный подарок
  • подарочные карты магазинов косметики, бытовой техники;
  • деньги в специальном конверте;
  • чайные наборы, кофе, конфеты;
  • презенты коллективу ДОУ – ноутбук, картина, декоративная ваза, шторы, принтер, ковер;
  • практичные подарки педагогам в виде бытовой техники, постельного белья, подарочных сертификатов, туристических и санаторных путевок;
  • личные подношения, которые могут быть ювелирным украшением, дорогим кофе, парфюмом, стильным ежедневником (такой презент вручают в период фуршета).

Цветы и подарки на выпуском 2016 в детском саду принято преподносить с благодарственными словами, которые сопровождает музыка детства.

Украшение зала

Украшение зала воздушными шарами
Украшение зала воздушными шарами

Когда определена дата выпускного в детском саду, накануне торжества провести оформительские работы смогут 2-3 представителя творческой группы из числа родителей. Предметами для декорирования помещения являются:

Декорация на выпускной в детском саду
Декорация на выпускной в детском саду
  • разноцветные флажки;
  • забавные рисунки;
  • фотографии;
  • детские аппликации;
  • постеры;
  • гирлянды.

Воздушные шары надувать лучше при помощи специального насоса. Соединив вместе по 4-5 шаров, можно получить причудливый воздушный «цветок». Несколько таких соцветий прикрепляют нитками и булавками на гардинном полотне.

Шары с гелием внутри (их потребуется по количеству выпускников) во время торжественной части выпускного в детском саду будут украшать зал и вход в него. По прошествии праздника их вручают детям, которые, выйдя на улицу, отпускают шары в небо. Музыка поможет придать моменту особые ощущения. Получится символическое прощание с детским садом, дата которого надолго останется в памяти детишек.

Праздничный стол

Сладкий стол для маленьких выпускников
Сладкий стол для маленьких выпускников

Сладкий стол – непременный атрибут выпускного в детском саду в 2016 г. Но можно дать возможность виновникам торжества подкрепиться едой из меню с горячими блюдами и десертами. Легкий же вариант представлен:

Шоколадный фонтан для детей
Шоколадный фонтан для детей
  • фруктами;
  • пирожными;
  • соками;
  • пиццей.

Восторг у детей вызовет присутствие на столе шоколадного фонтана.

Отдельный взрослый фуршет потребует составления еще одного варианта меню. Вход на праздничный прием родителям тоже можно шутливо обыграть.

Съемка на видео

Видеосъемка на выпускном
Видеосъемка на выпускном

Видеосъемка выпускного бала в ДОУ получится профессиональной, если поручить ее грамотному видеооператору. Но если среди родителей найдется креативный человек, который сумеет запечатлеть торжество, можно обойтись своими силами. Снимать допускается и на домашнюю видеокамеру. Материал затем передается на профессиональный монтаж и тиражируется.

Развлекательная часть

Аквагрим для детей
Аквагрим для детей

Если бюджет выпускного скромный, спектакль или концерт готовится силами детей и родителей. Подойдут также конкурсы и соревнования с раздачей призов.

При наличии достаточных средств, стоит пригласить заводных аниматоров в костюмах сказочных героев. Сначала они «потребуют» предъявить билет за вход в зал, а потом приведут в восторг юных виновников торжества мыльным шоу, цирковым или лазерным представлением, во время которого звучит популярная музыка. А если позвать на выпускной бал в детском саду специалиста по аквагриму, он разукрасит детские личики по их вкусу и привнесет в праздник веселое настроение.

Если в подробностях составить сценарий выпускного в детском саду, украсить зал в соответствии с праздником, подготовить яркие пригласительные билеты, открывающие вход на мероприятие, и выбрать верные подарки, удастся превратить торжество в яркий эпизод, который, как и его дата, надолго запомнится мальчишкам и девчонкам.

Видео: Сценка на выпускном в детском саду

    Не нашли свою Организацию?
    Добавляй сейчас!



    Также почитайте

    миниатюра подарок для учительницы на выпускной в 4 класса
    Что дарить классному руководителю на выпускном в четвёртом классе

    Содержание1 Чего не стоит дарить преподавателю на прощальном вечере2 Топ-10 подарков, подходящих для поздравления педагогов ...

    Free AdvertisingFree Advertising
    Форма заказа товара

    После заполнения формы, с Вами свяжется менеджер и ответит на все вопросы.

    * Ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам