День рождения ребенка » Разное » Стадионы Чемпионата Европы — 2021

Стадионы Чемпионата Европы — 2021

23.06.2021

За два месяца до Евро-2020 УЕФА утвердила список стадионов, на которых пройдет чемпионат. На выбор повлияли коронавирусные ограничения. Чемпионат будут принимать 11 стран. В каждой из них выбран один город для проведения спортивных встреч.

Стадионы Чемпионата Европы - 2021

Место проведения матча – важный фактор при составлении прогноза. Пари на матчи Евро активно принимает официальный сайт Бет Бум. На ресурсе Fanler.com собраны независимые обзоры по деятельности этого и других легальных российских букмекеров.

«Уэмбли», Лондон. 90 000 зрителей

Из всех стадионов, принимающих Европейский чемпионат, лондонский является главным. Здесь будет сыграно максимальное количество матчей: 8. На групповом этапе – три игры, в 1/8 финала – две, кроме того, два полуфинала и встреча команд-финалистов. 13 июня уже состоялся матч между Англией и Хорватией. Несмотря на большие размеры стадиона, вместить он сможет только 25% от общего количества зрителей, так распорядились местные власти ввиду коронавируса. При этом к решающим трем поединкам нормы допуска обещают увеличить до 40 000 зрителей.

«Санкт-Петербург», Санкт-Петербург. 68 134 зрителя

В России будет проведено большое число игр. В серию войдет 6 встреч группы и одна из четвертьфинальных игр. Дублин отказался от проведения матчей, поэтому ирландские игры проведут в Санкт-Петербурге. Теперь можно сказать, что «Санкт-Петербург» – один из важнейших стадионов. Сборная России здесь стартовала с крупного поражения от Бельгии (0:3), зато потом одолела Финляндию (1:0).

«Стадио Олимпико», Рим. 70 634 зрителя

«Стадио Олимпико» – знаменитая римская арена. Она была выбрана местом проведения первой игры Евро-2020. Матч состоялся 11 июня между Турцией и Италией. Всего в стенах арены пройдут три игры группы и четвертьфинал. На первых двух матчах сборной Италии присутствовали по 12,5 – 13 тысяч зрителей. Обе встречи завершились крупными победами хозяев (3:0). Согласно распоряжениям, арена может быть заполнена не более, чем на четверть.

«Хэмпден Парк», Глазго. 51 866 зрителей

Арена Глазго, как и Олимпийский стадион в Риме, – одна из старейших на Евро-2020. Стадион с более чем вековой историей откроет свои ворота для четырех матчей. Арена «Хэмпден Парк» примет 3 игры группы и 1 игру 1/8 финала. Вместимость арены ввиду коронавирусных ограничений не может превышать 12 тысяч болельщиков. В первом же матче Евро в Глазго зрители увидели, возможно самый красивый гол турнира. Чех Патрик Шик забил шотландцам с центра поля.

Национальный стадион, Бухарест. 55 600 зрителей

На территории Бухареста пройдет четыре игры чемпионата. Национальный стадион – поле для проведения трех игр группы и одной игры 1/8 финала. Первые матчи турнира, с участием сборной Северной Македонии, здесь посещали всего по 10 тысяч зрителей. На матч плей-офф разрешат прийти большему количеству человек. Стадион готовы открыть на половину от его вместимости.

«Йохан Кройфф Арена», Амстердам. 54 990 зрителей

Такое же количество игр пройдет и в Амстердаме. «Йохан Кройфф Арена» откроет свои двери для проведения трех игр группы и одной игры 1/8 финала Евро-2020. С санкции местных властей стадион может заполняться не более чем на третью часть.

«Паркен», Копенгаген. 38 065 зрителей

Стадион Копенгагена – самый маленький из всех, что принимают Евро-2020, при этом в последний момент нормы допуска зрителей подняли до 65 процентов от вместимости арены. Дания стартовала перед своими болельщиками с двух поражений – 0:1 от Финляндии (пришло 14 000 зрителей) и 1:2 от Бельгии (в присутствии 23 тысяч).

Олимпийский стадион, Севилья. 60 000 зрителей

Олимпийский стадион в Севилье получил право провести 4 спортивные встречи вследствие строгих ковидных ограничений в Бильбао. УЕФА отобрала у Страны Басков право на проведение игр и выбрала Севилью. Стадион, известный под названием «Ла Картуха», открыт на треть от своей вместимости. В стенах арены пройдет три игры группы и одна – 1/8 финала.

«Альянц Арена», Мюнхен. 75 000 зрителей

Лишь 22% от общего количества болельщиков смогут попасть на трибуны Арены в Мюнхене. Но такое ограничение скрашивается количеством игр, на которые они смогут попасть: 3 игры группы и одна из четвертьфинала.

«Пушкаш Арена», Будапешт. 67 215 зрителей

Венгерские болельщики смогут в полной мере насладиться матчами на «Пушкаш Арене», так как власти разрешили заполнить трибуны на сто процентов. Арена принимает 4 матча Евро-2020: 3 игры в группе и одна – 1/8 финала.

«Олимпийский стадион», Баку. 68 700 зрителей

Одним из городов, принимающих первенство континента, стала и столица Азербайджана. На стадионе Баку уже прошли два матча группового турнира. Осталось провести еще одну встречу и четвертьфинал. Власти обещают, что зрители смогут занять половину трибун. Сборную Турции в матче с Уэльсом поддерживали 30000 зрителей, но победа досталась валлийцам.

    Не нашли свою Организацию?
    Добавляй сейчас!



    Также почитайте

    Бассейны для детей в Алматы
    Каркасные vs Надувные детские бассейны – сравнение устойчивости и безопасности

    Free AdvertisingFree Advertising
    Форма заказа товара

    После заполнения формы, с Вами свяжется менеджер и ответит на все вопросы.

    * Ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам